26.11.2011. Кубань - Спартак 1:1

Кубань 1:1 Спартак
Российская Премьер-Лига 2011/2012 - 32 тур
Голы: Макеев
Любопытным получился последний перед отпуском поединок этого года в Краснодаре. Яркие действия футболистов (причём преимущественно игроков принимающей стороны), приличное количество жёлтых карточек, удаление тренера хозяев Дана Петреску, забитые голы и итоговый результат – 1:1. Старались «спартаковцы», но не все, в очередной раз показывая свою игровую нестабильность. Эменике и правда, похоже, только «Локомотиву» забивать и может. Бледное выступление нигерийца, беззубое. Зато Макеев, Дзюба, Ари и братья Комбаровы, особенно Дмитрий, игравший в центре полузащиты, смотрелись очень достойно. Но их усилий не хватило для того, чтобы одержать верх. Правда, не смог заработать три балла и их оппонент. В первом тайме хозяева смотрились более заряженными на борьбу: лучше двигались, чаще били, гости же за весь первый тайм нанесли лишь один удар в створ. В очередной раз провалился Родригес, потерявший позицию в моменте, когда забивал Траоре. В середине второго тайма рисунок игры поменялся, «красно-белые» пошли вперёд, надолго заседая на половине хозяев, но забить смогли лишь в концовке, когда после розыгрыша штрафного, расторопнее всех оказался Макеев. Судейство – отдельный разговор. Рефери Егоров вообще не понятно, чем занимался на поле. Необоснованные «горчичники», в то время как пару раз за явные серьёзные нарушения наказание не постигло тех, кто его заслужил. Румынский наставник «Кубани» был удалён, в принципе, справедливо. Не первый раз так себя уже вёл он на стадионе. Пусть «человек в чёрном» и вытворял порой непонятно что, но нужно стараться сдерживать свои эмоции. Так или иначе, в этой драме человеческих страстей восторжествовала дружба. Справедливо? Скорее да, чем нет.