Аналитики назвали фаворита матча «Зенит» — «Спартак»

16 декабря состоится поединок 19-го тура РПЛ, в котором сразятся «Зенит» и «Спартак». Аналитики Winline (отзывы о «Винлайн» доступны по ссылке) уже определили фаворита центральной игры тура.

Аналитики назвали фаворита матча «Зенит» — «Спартак»

К очному поединку в Санкт-Петербурге команды подходят в статусе лидеров турнирной таблицы РПЛ. «Зенит» занимает первую строчку, опережая «Спартак» на три очка. Если подопечные Сергея Семака победят, то они получат серьёзное преимущество перед прямым конкурентом. Если же выиграет команда Доменико Тедеско, то интрига в борьбе за лидерство сохранится.

«Зенит» провалился в еврокубках, поэтому клуб решил переключиться на защиту чемпионского титула в РПЛ. 12 декабря команда Семака в домашнем матче переиграла московское «Динамо» (3:1). Артём Дзюба при этом записал в свой актив дубль.

«Спартак» же в прошлом туре чемпионата России проиграл в третьем матче подряд, уступив в гостях «Сочи» (1:0).

Учитывая всё это, аналитики считают фаворитом матча «Зенит». Его шансы на победу оцениваются котировкой 1,65, который соответствует вероятности 60,6%. На выигрыш «Спартака» предлагается котировка 5,0 (20%). Будем надеяться, что московский клуб сумеет одержать победу, несмотря на неутешительные прогнозы экспертов.