Дасаев посетил турнир памяти Парамонова в Боровске

Четырнадцатый детско-юношеский турнир имени олимпийского чемпиона 1956 года Алексея Парамонова прошел на родине нашего легендарного ветерана — в Боровске Калужской области.

Дасаев посетил турнир памяти Парамонова в Боровске

Праздник, проводившийся на стадионе имени Парамонова, получился на славу. В нем приняли участие руководители Боровского района Анатолий Бельский и Ольга Симакова, представители РФС Сергей Куликов и Александр Зарков, двоюродный племянник Парамонова боровчанин Михаил Канюка. От «Спартака» на турнир приехал знаменитый ветеран, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев. Он отметил, что многие великие спортсмены, в том числе и спартаковцы, были родом из глубинки.

Легендарный голкипер красно-белых вдохновил юных участников турнира на хороший футбол. В соревнованиях приняли участие восемь юношеских команд. В финале москвичи из «Северной звезды» в серии послематчевых пенальти переиграли команду «Совьяки». Все участники турнира получили подарки от «Спартака» и РФС.

Кроме того, состоялось торжественное открытие музейной экспозиции, посвященной Алексею Александровичу. На ней были представлены различные фотографии и книги, медали и кубки. Не остался в этом вопросе в стороне и «Спартак». Для местного музея наш клуб также подарил один из экспонатов — книгу Парамонова 60-х годов «Игра полузащитников» с автографом автора.

Напомним, что турнир в Боровске начал проводиться в 2008 году, когда Парамонову было присвоено звание почетного гражданина города. В составе «Спартака» Алексей Александрович провел 13 сезонов (1947–1959), сыграл 302 матча и забил 73 мяча. С красно-белыми он четырежды выигрывал чемпионат СССР и дважды становился обладателем Кубка СССР.

spartak.com

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет