Кейта Бальде – новый игрок «Спартака»

Новым нападающим нашей команды стал 27-летний сенегалец Кейта Бальде. Контракт с игроком подписан до июня 2025 года. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

Кейта Бальде и Евгений Мележиков

Кейта родился 8 марта 1995 года в Каталонии. С 10 до 15 лет он воспитывался в академии «Барселоны».

В 2011 году форвард перешел в «Лацио», где сначала выступал за молодежную команду, а вскоре дебютировал на взрослом уровне. За римлян он провел в общей сложности 137 матчей, в которых забил 31 мяч и сделал 22 голевых передачи.

В 2017 году Бальде перешел в «Монако», который заплатил за трансфер 30 миллионов евро. За монегасков сенегалец сыграл в 60 матчах (16 голов + 15 результативных пасов).

Кроме того, Кейта выступал на правах аренды за «Интер» (29 матчей, 5+2) и «Сампдорию» (26 матчей, 7+2). В прошлом сезоне он был игроком «Кальяри» (26 матчей, 3+3), а этим летом стал свободным агентом.

В активе нападающего 6 голов в 40 матчах за сборную Сенегала. В составе национальной команды он принял участие в финальном турнире чемпионата мира в России, а также стал финалистом и обладателем Кубка африканских наций (в 2019 и 2021 годах соответственно).

Кейта Бальде и Евгений Мележиков

Бальде способен сыграть на различных позициях в атаке, но на протяжении карьеры чаще действовал в роли левого вингера либо центрального форварда.

Кейта приехал в Москву со своей семьей — супругой Симоной и двумя детьми.

За «Спартак» форвард будет выступать под 9-м номером.

Приветствуем новичка и желаем показывать яркий и результативный футбол в составе красно-белых!

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет