Георгий Джикия: 5 лет в «Спартаке»!

Пять лет назад Георгий Джикия перешел в «Спартак» и вскоре стал чемпионом страны в составе нашей команды. За эти годы капитан красно-белых пережил множество ярких футбольных мгновений, из которых составил Топ-5.

Подписание контракта

— Одно из самых важных и знаковых событий как минимум последних пяти лет моей жизни. Я был игроком «Амкара», когда появились первые слухи об интересе со стороны «Спартака», которые мне, конечно, были очень приятны. При появлении конкретики, долго не думая, принял предложение клуба. До зимней паузы я отыграл в Перми, после чего в конце декабря подписал контракт. За несколько недель до меня в «Спартак» из «Амкара» перешел Саша Селихов, мы успели пообщаться.

Дебют и первый гол

— Первый матч за «Спартак» я провел в Уфе, где мы победили со счетом 3:1. Кстати, тогда тоже играли в черной форме, как недавно с «Легией» в Лиге Европы. А первый мяч за наш клуб я забил в выездном матче с «Тосно», причем правой ногой. Мне эти два эмоциональных события запомнились особенно.

Чемпионство и Суперкубок

— Переходить в новый клуб и через несколько месяцев взять золотые медали… Об этом я не мог даже мечтать! Результат был известен за несколько туров до конца сезона, поэтому ездить по стране в качестве чемпиона стало огромной честью. Отдельно стоит отметить домашний матч против «Терека», когда фанаты выбежали на поле после финального свистка. Настоящее безумие и непередаваемые ощущения. В будущем надо обязательно повторить!

Вторым титулом стал Суперкубок страны, который мы выиграли в битве с «Локомотивом» через месяц после чемпионства. Все знают, насколько принципиально для меня противостояние с этой командой.

Дерби с «Динамо» и ЦСКА

— Любая игра с московскими командами важна, но один из матчей с «Динамо» я выделяю особенно. Тогда мой гол, который считаю красивым по исполнению, стал решающим и принес победу 1:0. Для меня этот мяч — самый важный за «Спартак» на данный момент.

И нельзя не сказать о домашней игре в Кубке России против ЦСКА, где забили победный гол в добавленное время. Мы провели с Доменико очень хороший игровой отрезок, который привел клуб к серебряным медалям. Было много классных побед, в том числе и очень крупных по счету, но вспомнить хочется именно об этой победе над ЦСКА. Она характеризует «Спартак»: ведем 2:0, потом ничья, а дальше в концовке что-то получается — и все счастливы!

Лига Европы этого сезона

— Подытоживая мои пять лет в «Спартаке», важно отметить то, что происходило совсем недавно. «Спартак» вышел в 1/8 Лиги Европы с первого места в группе, чего в еврокубках не было с 1995 года! Приятно вписать свои фамилии в часть истории, которая еще продолжается. По эмоциям, конечно, самыми сумасшедшими стали игры с «Наполи». Особенно домашний матч: стадион был максимально возможно заполнен, болельщики невероятно придерживали команду, а нам удалось отблагодарить их победой и итоговым результатом в групповом турнире.

spartak.com

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет