Голы: 0:1 Черышев (13). 1:1 Сердар Азиз (41). 1:2 Дзюба (Газинский, 49).

Турция: Серкан Кырынтылы, Сердар Азиз (Каан Айхан, 46), Хасан Али Калдырым, Шенер Озбайраклы, Чаглар Сёюнджю, Мехмет Топал (Малли, 71), Окай Йокушлу, Хакан Чалханоглу, Дженгиз Юндер, Юсуф Язиджи (Огузхан Озьякуп, 57), Дженк Тосун.

Россия: Лунев, Ф.Кудряшов (Рауш, 82), Нойштедтер, Марио Фернандес, Джикия, Ерохин, Газинский, Черышев (Ионов, 79), Зобнин, Кузяев (Могилевец, 73), Дзюба.

Предупреждения: Шенер Озбайраклы, 39 - Ф.Кудряшов, 54; Дзюба, 90.

Стадион "Медикал Парк", Трабзон (Турция).

В матче 1-го тура лиги B группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Турции принимала Россию. Встреча проходила на стадионе «Шенол Гюнеш» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Подопечные Станислава Черчесова на протяжении всего матча играли организованней, грамотней и уверенней, чем турецкая команда.

Наши вышли вперёд на 13-й минуте благодаря красивому удару с лёта полузащитника Дениса Черышева, которому не привыкать забивать красивые мячи за сборную.

Туркам удалось отыграться на 41-й минуте благодаря отскоку на линию штрафной — отличился защитник Сердар Азиз.

На 49-й минуте за сборную России точным ударом отметился капитан команды – форвард Артём Дзюба, которого вывел на вратаря точным пасом Газинский. Хозяева поля в этом моменте неудачно организовали положение «вне игры».

В концовке встречи Артем мог оформить дубль, но мяч после его удара угодил в перекладину. Последние минуты матча прошли под девизом нашего голкипера: Андрей Лунёв в нескольких эпизодах проявил прекрасную реакцию и, тем самым, сохранил победный счёт.

10 сентября сборной России в Ростове-на-Дону предстоит провести товарищеский матч с командой Чехии. В следующем матче в Лиге наций команда встретится со сборной Швеции на своём поле 11 ноября.