14.06.2018. Россия - Саудовская Аравия 5:0

Россия 5:0 Саудовская Аравия
Чемпионат Мира 2018 (Россия) - 1 тур
Голы: 1:0 Газинский (Головин, 12). 2:0 Черышев (Зобнин, 43). 3:0 Дзюба (Головин, 71). 4:0 Черышев (Дзюба, 90+1). 5:0 Головин (штрафной, 90+).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Марио Фернандес, Кутепов, Жирков, Самедов (Кузяев, 64), Дзагоев (Черышев, 24), Газинский, Зобнин, Головин, Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Хавсави, Аль-Шахрани, Хавсави, Аль-Бурайк, Аль-Джассим, Аль-Шехри (Хаттан Бабир, 74), Аль-Фарадж, Аль-Давсари, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шахлави (Моханад Асери, 85).

Предупреждения: Головин, 88 - Аль-Джассим, 90+3.

Москва. Стадион «Лужники». 78 011 зрителей.

В матче открытия чемпионата мира – 2018 сборная России встречалась с командой Саудовской Аравии. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Счёт в матче открыл хавбек Юрий Газинский, который отличился после передачи от Александра Головина. Ещё до перерыва полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество российской команды. Мяч был забит на 43-й минуте, а голевой передачей отметился Роман Зобнин. На 71-й минут Артём Дзюба забил третий гол российской команды, а в качестве ассистента снова выступил Головин. Четвёртый мяч на первой компенсированной минуте забил Черышев, который оформил дубль, а Дзюба отметился голевой передачей. Пятый гол на счету Головина, реализовавшего удар со штрафного.