3. Российская Премьер-Лига 2011/2012
Спартак 2:0 Локомотив
Российская Премьер-Лига 2011/2012 - 31 тур
Голы: Эменике-2
И снова «Спартак» обыграл «Локомотив»! Уже в шестой раз кряду. И во втором матче подряд злым гением железнодорожников стал Эмануэль Эменике. В поединке второго круга нигериец оформил хет-трик, а сегодня он отличился дважды. Многое в сегодняшней встрече было решено еще в первом тайме. «Красно-белые» до перерыва смогли оформить неплохой задел, забив дважды. В середине тайма, после блестящего верхового паса на ход от Дмитрия Комбарова, Эменике эффектно перебросив Гилерме, открыл счет, а затем форвард хозяев забил «гол в раздевалку», великолепно пробив с разворота после не менее впечатляющего прохода Сергея Паршивлюка. Во втором тайме у «Локо» было несколько возможностей сократить разницу в счете, но всякий раз «красно-зеленым» не везло в завершающей стадии. Подопечные Валерия Карпина также имели несколько возможностей довести дело до разгрома, однако и им забить больше не удалось. Самый яркий момент случился после розыгрыша углового, когда Ари завершал эпизод, но Гельерме вынес мяч, по мнению судейской бригады, несмотря на споры спартаковцев, с линии ворот. 2:0 и «Спартак», благодаря победе, смог опередить в таблице своего сегодняшнего противника.