Гражданство: Чехия

Игровой номер: 33

Алекс Крал

Алекс Крал — чешский футболист, полузащитник московского «Спартака» и сборной Чехии. Рост/Вес: 187/80.

Крал является воспитанником «Теплице». С сезона 2016/2017 он начал привлекаться к тренировкам и играм основной команды. 7 мая 2017 года Алекс дебютировал в чемпионате Чехии в поединке против «Градец-Кралове», заменив на 90-й минуте Яна Вошаглика. Успешно проявив себя в родном клубе, Крал пополнил состав одного из самых успешных клубов страны пражскую «Славию».

Спартак

1 сентября 2019 года Крал после успешного прохождения медосмотра подписал пятилетний контракт с московским «Спартаком». Сумма трансфера составила 12 млн. евро, став одной из самых рекордных в истории чешского футбола.

Сборная Чехии

Алекс Крал является игроком молодёжной сборной Чехии. Принимал участие в чемпионате Европы 2015 года среди юношей до 17 лет, а также в чемпионате Европы 2017 года среди юношей до 19 лет.

26 марта 2019 года дебютировал в главной команде страны, выйдя на замену во втором тайме в товарищеском матче против сборной Бразилии. Матч закончился поражением чехов со счётом 1:3.