Голы «Динамо» и «Краснодара», жаркая разборка «Зенита» с ЦСКА. Четыре топ-прогноза на пятый тур РПЛ

Новый сезон РПЛ стартовал очень бодро. В первых турах закрутилось сразу несколько шикарных сюжетов. Мы увидели первые отставки (в «Урале» и «Химках»), крушение «Локомотива» под руководством двух немецких тренеров (14 место, два очка и 3:11 по разнице мячей), разрывающий «Спартак» Гильермо Абаскаля, системный ЦСКА Владимира Федотова и слегка буксующий «Зенит», который при легком календаре потерял очки в Химках и Грозном. А еще всех поразил смелый «Факел», который летит в атаку даже против топ-соперников – шикарные 3:3 с «Динамо» забудутся не скоро.

Падение уровня игроков – одна из самых обсуждаемых тем этого сезона РПЛ. Но при этом мы видим аномальную результативность. В среднем в лиге забивается 3,25 мяча за матч. Последний раз на аналогичном отрезке схожие цифры были в сезоне 2014/15 (3,04 гола за игру). Но тогда в лиге было большое количество звездных легионеров, а сейчас мы видим, что некоторые команды гоняют чисто русскими составами. Новый тур РПЛ приготовил нам очередной набор интриг, в которых очень интересно разобраться вместе с порталом СТАВКА TV.

«Локомотив» и «Крылья» не справятся со своими проблемами

«Локомотив» получил суммарно 0:8 в двух последних матчах против «Зенита» и «Краснодара». Болельщики команды в ярости, а руководство уже посылает недвусмысленные сигналы тренерам Йозефу Циннбауэру и Марвину Компперу. Спортивный директор Томас Цорн назвал старт команды катастрофическим.

Железнодорожникам нужно срочно исправлять ситуацию, впереди матч с «Крыльями», которые в межсезонье потеряли ключевых игроков – Антона Зиньковского и Владислава Сарвели. Восполнить эти потери не удалось, поэтому в атаке у самарцев есть ощутимые проблемы. В прошлом туре они полтора тайма укатывали «Динамо», но так и не смогли забить. В трех последних матчах у самарцев лишь одна ничья и два поражения.

Обе команды приперты к стенке, но не способны за неделю исправить все свои проблемы. У «Локомотива» ужасная оборона (11 пропущенных голов после четырех туров – худший показатель в истории), у «Крыльев» - слабая реализация. Главный тренер хозяев Циннбауэр на предматчевой пресс-конференции дал понять, что его команда не отойдет от базовых принципов и продолжит активно прессинговать, стараясь подловить соперника в переходных фазах.

Поэтому нам обеспечен веселый матч. «Крылья» не откажутся от контроля, а «Локомотив» будет заставлять гостей ошибаться. Очевидный вариант на этот матч – обе забьют.

ЦСКА недооценен перед матчем с «Зенитом»

Главный матч тура пройдет в Санкт-Петербурге. «Зенит» забуксовал на старте и потерял из-за травм важнейших игроков: Далера Кузяева и Клаудиньо. ЦСКА привез легионеров и уже начал вводить их в состав, попутно собирая очки. За исключением осечки в Нижнем Новгороде армейцы идут по турнирной дистанции очень уверенно. Видно, что Федотов уже успел поставить свою систему в новой команде.

Любопытно, что в прошлом сезоне этот тренер во главе «Сочи» набрал четыре очка в матчах против «Зенита» Сергея Семака. Федотов – грамотный тактик, который умеет подстраиваться под соперника. Вот и сейчас ему придется это сделать. ЦСКА не сможет играть против «Зенита» с позиции силы. Армейцам предстоит построить качественную защиту и искать свои шансы в контратаках.

Да, питерцы дома сильны – разнесли «Локомотив» (5:0), но это не показатель. Железнодорожники держались до 65-й минуты, а потом у них закончились силы. ЦСКА готов к сезону гораздо лучше, поэтому сможет противостоять этому неидеальному «Зениту». Армейцы сильно недооценены, поэтому стоит рассмотреть ставку на то, что они не проиграют.

«Динамо» и «Краснодару» не хватает надежности

Еще одна топ-битва – это, конечно, «Динамо» - «Краснодар». Москвичи привыкают к требованиям нового тренера Славиши Йокановича и пока, как мы видим, получается далеко не все. У «Динамо» нет стабильности в обороне. Ноль пропущенных от «Крыльев» в прошлом туре смотрятся обманчиво. В той игре самарцы могли забивать минимум два гола.

«Краснодар» в первых турах тоже не впечатляет в защите. Команда Александра Сторожука набрала семь очков в основном за счет геройств Матвея Сафонова, который в четырех турах сделал 22 сэйва. Тот же «Локомотив» в минувшем туре должен был забивать «Краснодару» дважды, но кипер южан люто затащил. Также он в одиночку спас для команды ничью в стартовом туре против «Урала». И все равно, «Краснодар» пропускает регулярно – два от «Факела», четыре от «Спартака», один от «Урала».

При этом у «Динамо» шикарно проявляет себя атакующая группа во главе с Федором Смоловым. Он уже загрузил четыре гола. А «Краснодар» поражает соперников скоростью Олусегуна и стандартами Эдуарда Сперцяна. Поэтому есть все шансы, что в этой встрече мы увидим яркий результативный футбол. Определенно стоит рассмотреть ставку на тотал больше 2.5 гола.

«Спартак» - «Сочи» накажут друг друга за ошибки

Эта подборка не могла обойтись без матча с участием лидера. «Спартак» под руководством Абаскаля раскатал «Краснодар» (4:1), «Оренбург» (4:1) и «Урал» (2:0), создавая при этом горы моментов. У красно-белых, по сути, всего одна проблема – реализация. «Спартак» создает огромное количество моментов, но Квинси Промес с Александром Соболевым пока не откалибровали прицел и периодически мажут по пустым воротам.

Теперь на пути красно-белых встанет «Сочи», который под руководством нового тренера Вадима Гаранина выиграл три матча из четырех и запрыгнул в топ-3 лиги. Многие ждали от южан регресса после ухода Федотова, но календарь позволяет им стабильно побеждать. Из серьезных соперников на старте был только ЦСКА (0:3). В прошлом туре впечатлило, как «Сочи» впечатал «Пари НН» в штрафную и методично бомбил ударами со всех позиций, 14 раз попав в створ.

Столь агрессивно сыграть против «Спартака» не получится. Сочинцам придется отдать мяч и рассчитывать на контратаки, но свои моменты они точно создадут и должны забить – поможет мастерство Кристиана Нобоа, который забил три в двух последних встречах.

А вот совладает ли с эмоциями «Спартак»? Сумеет ли команда Абаскаля обойтись без потерь в опасных зонах? Все указывает на то, что команды не обойдутся без ошибок. Можно смело брать обе забьют в этой встрече.

Ну а если вы не согласны с таким вариантом, еще больше прогнозов на РПЛ и кучу других лиг и видов спорта вы найдете СТАВКА TV. Это главный портал для успешного беттора. Помимо качественной аналитики и прогнозов от ведущих спортивных экспертов, там вы найдете конкурсы, в которых можно выиграть реальные деньги, не потратив при этом ничего.

А еще на сайте есть сразу несколько классных рубрик, которые вам точно понравятся. «Экспресс дня» и «Верняк дня» — хиты, которые нельзя пропускать.